黔西南州人民政府 | 贵州省信访局
赌博开元棋牌
当前位置: 首页 > 工作动态 > 信访要闻

黔西南州2019年各县(市、新区)县级领导干部公开接访一览表

作者: 信息来源: 发布时间:2019-01-07 点击:

黔西南州2019年各县(市、新区)县级领导干部公开接访一览表
省级监督投诉电话:0851-85218000、0851-85211000       州级监督投诉电话:0859-8700664
兴义市   接访地点:兴义市委群工部 联系电话:0859-3221350
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 曾  英 市检察院检察长 主持市检察院全面工作。 1月2日、2月19日、4月3日、5月22日、7月5日、8月20日、10月10日、11月21日  
2 杨再官 市法院院长 主持市法院全面工作。 1月3日、2月20日、4月4日、5月23日、7月9日、8月21日、10月11日、11月22日  
3 李兴富 市政协副主席
市工商联主席
主持市工商联全面工作。对职责范围的廉政建设承担第一责任人的政治责任。承办市委和主席临时交办的事项。 1月4日、2月21日、4月8日、5月24日、7月10日、8月22日、10月12日、11月25日  
4 田进领 市政协副主席 协助熊和金主席分管科教文卫体旅文史方面的工作。分管科教文卫体文史委员会。对分管部门党的建设和党风廉政建设承担直接领导责任。联系科教文卫体旅文史方面的工作,包括科技、教育、文化、体育、卫生、计生、旅游、文史等方面的工作。承办市委和主席临时交办的事项。协助熊和金主席负责提案(法制)方面的工作。分管提案(法制)委员会。联系政法口方面的工作,包括政法、公安、审判、检察、司法、信访维稳、政务服务、社会救助等方面的工作。承办市委和主席临时交办的事项。 1月7日、2月22日、4月9日、5月27日、7月11日、8月23日、10月14日、11月26日  
5 聂建强 市政协副主席 协助熊和金主席负责经济口方面的工作。分管经济委(智力支边办)。对分管部门的廉政建设承担直接领导责任。联系经济口方面的工作,包括工业经济、服务经济、区域经济、招商引资、贸易合作、就业创业、安全生产、项目建设、财政金融、经济监督、统计、交通、战备、大数据、知识产权等方面的工作。承办市委和主席临时交办的事项。 1月8日、2月25日、4月10日、5月28日、7月12日、8月26日、10月15日、11月27日  
6 姚继武 市政协副主席 协助熊和金主席负责城市建设及管理方面的工作。分管民族宗教联谊委员会。对分管部门的廉政建设承担直接领导责任。联系城市建设及管理方面的工作,包括规划、国土、住建、综合执法、城市管理等方面的工作。承办市委和主席临时交办的事项。 1月9日、2月26日、4月11日、5月29日、7月15日、8月27日、10月16日、11月28日  
7 刘胜兴 市政协副主席 协助熊和金主席负责农口方面的工作。分管人口资源环境委员会。对分管部门党的建设和党风廉政建设承担直接领导责任。联系农口方面的工作,包括农林水牧、脱贫攻坚、生态环保、乡村振兴等方面的工作。承办主席临时交办的事项。 1月10日、2月27日、4月12日、5月30日、7月16日、8月28日、10月17日、12月2日  
8 葛佳华 市政协副主席 协助熊和金主席负责市政协常务工作和综合协调工作。对机关党的建设和党风廉政建设承担直接领导责任。分管办公室(含委员服务中心)、离退休干部管理办公室。联系党群口方面的工作,包括纪检监察、组织人事、意识形态、政策研究、机要保密、机关党建、党校(行政学校)和老干服务、群团组织等方面的工作。承办市委和主席临时交办的事项。 1月11日、2月28日、4月15日、5月31日、7月17日、8月29日、10月18日、12月3日  
9 荀  刚 市人民政府副市长 负责农业、林业、畜牧水产、水利水务、扶贫开发、脱贫攻坚、机场(建设、净空、航空)、道路交通(农村公路)、供销、烤烟生产、对口帮扶、河长制工作。分管市农业和扶贫开发局(畜牧水产局)、市水务局、市农委(林业局、畜牧局、渔业局)、扶贫办、市交通局、市供销社、市烟办、市水务公司。
协助袁建林分管沿江生态产业园区管理委员会工作;协助何宏辉分管乡村振兴工作。联系市烟草局、市气象局、邮政有关工作。
1月14日、3月1日、4月16日、6月3日、7月18日、8月30日、10月21日、12月4日  
10 张  超 市人民政府副市长 负责发展改革、工业经济、招商引资、贸易合作、环境保护、知识产权、统计、电力发展、矿区管理和工业园区、“创模”、民营经济、县域经济、大数据、万峰湖综合整治工作,协助何宏辉分管安全生产工作。协助袁建林分管威舍开发区、清水河开发区、万峰林现代服务业开发区,分管市发改局、市工业贸易和科学技术局(市知识产权局、市商务局、煤炭局、铁路货场办)、市环保局、市统计局、市园区办、市投促局、市和谐工矿区建设管理办公室、市电力公司、市万峰工贸公司,协助何宏辉分管市安监局。联系市总工会、市工商联、市城调队、市科协、市农调队和盐业、石油、电信、移动、联通有关单位工作。 1月15日、3月4日、4月17日、6月4日、7月19日、9月2日、10月22日、12月5日  
11 熊华禹 市人民政府副市长 负责教育、财政、民族、宗教、卫生和计划生育、档案、史志、“创卫”、大健康产业、金融工作。分管市教育局、市财政局、市民族和宗教事务局、市卫生和计划生育局、市档案局(馆)、市史志办、市政府金融办、阳光集团。负责阳光集团(市电力公司、市水务公司)、市信恒公司、市博大公司、万峰林旅游公司、万峰工贸公司、精准扶贫开发投资有限公司、龙达交通投资公司等平台的融资工作。以上公司的经营管理等业务工作按归口由各副市长分管。联系市委宣传部、市委统战部、市新闻中心、团市委、市文联、市妇联、市残联、市国税局、市地税局、人行、中行、工行、建行、农行、农发行、兴义农商行、贵州银行、贵阳银行、万丰村镇银行、保险公司、新华书店有关工作。 1月16日、3月5日、4月18日、6月5日、7月22日、9月3日、10月23日、12月6日  
12 青  松 市人民政府副市长
市移民局局长
负责水库移民安置、生态移民搬迁、易地移民搬迁工作。
分管市水库和生态移民局。
1月17日、3月6日、4月19日、6月6日、7月23日、9月4日、10月24日、12月9日  
13 晋永坤 市人大常委会副主任 协助蒋蜀安同志分管市人大常委会选举联络任免工作委员会、代表联络办公室;联系宣传、统战、市工商联、市直属机关工委、市绩效办、市保密局、市机要局、市史志办、市委党校、市新闻中心等方面工作;负责蒋蜀安同志委托的其他工作;负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月18日、3月7日、4月22日、6月10日、7月24日、9月5日、10月25日,12月10日  
14 唐  钢 市人大常委会副主任
市总工会主席  
协助蒋蜀安同志联系市总工会、团市委、市工业贸易和科学技术局(市知识产权局、市商务局、市煤炭局、市铁路货场办)、市安全生产监督管理局、市投资促进局、市园区办、阳光集团(市电力公司、市水务公司)、市和谐工矿区建设管理办公室、县域经济、盐业、石油、邮政、大数据、网络通讯、金融、保险等方面工作;负责蒋蜀安同志委托的其他工作;负责联系工作范围内的党风廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月21日、3月8日、4月23日、6月11日、7月25日、9月9日、10月28日、12月11日  
15 任登华 市人大常委会副主任 协助蒋蜀安同志分管市人大常委会城镇建设环境保护工作委员会;联系市发展和改革局、市国土资源局、市住房和城乡建设局(市城乡规划局)、市综合行政执法局、市环境保护局、市交通运输局、市市场监督管理局(市工商行政管理局、市质量技术监督局、市食品药品监督管理局)、兴义国家地质公园管理处、市基本建设投资中心(市博大公司、市信恒公司)、棚户区改造等方面工作;负责蒋蜀安同志委托的其他工作;负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月22日、3月11日、4月24日、6月12日、7月26日、9月10日、10月29日、12月12日  
16 钟世友 市人大常委会副主任  协助蒋蜀安同志分管市人大常委会法制工作委员会、民族宗教侨务工作委员会、信访接待办公室;联系市政法委(维稳办、综治办、610办)、市法院、市检察院、市公安局(消防大队)、市司法局、市民族和宗教事务局、市信访局等方面工作;负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月23日、3月12日、4月25日、6月13日、7月29日、9月11日、10月30日、12月13日  
17 文筑邑 市人大常委会副主任 协助蒋蜀安同志分管市人大常委会教科文卫工作委员会;联系市妇联、市教育局(市政府教育督导室)、市卫生和计划生育局、市文体广电旅游局(市新闻出版局、市版权局)、市档案局(馆)、马岭河峡谷风景区管理处、万峰林景区管理委员会、市文联、市残联、市科协、新华书店、“三创”办等方面工作;负责蒋蜀安同志委托的其他工作;负责分管(联系)工作范围内的廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月24日、3月13日、4月26日、6月14日、7月30日、9月12日、10月31日、12月16日  
18 何兰云 市人大常委会副主任 协助蒋蜀安同志分管市人大常委会办公室、财政经济工作委员会、农村经济工作委员会、离退休干部管理办公室;联系市委离退休干部工作局(关工委)、市民政局(老龄办)、市财政局、市人力资源和社会保障局、市农委、市扶贫办、市水务局、市统计局、市审计局、市水库和生态移民局、市国税局、市供销社、市烟办、市气象局、市烟草局等方面工作;负责蒋蜀安同志委托的其他工作;负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、意识形态、安全生产和社会维稳等工作。 1月25日、3月14日、4月29日、6月17日、7月31日、9月16日、11月1日、12月17日  
19 周遵桂 市委常委
市人武部政委
主持市人武部工作;分管双拥、人民武装、民兵预备役、国防动员、兵员征集、军事设施保护等工作,负责分管领域意识形态工作。 1月28日、3月15日、4月30日、6月18日、8月1日、9月17日、11月4日、12月18日  
20 吴贵森 市委常委
市委政法委书记
市公安局局长
主持市委政法委、市公安局全面工作;分管法治建设和维稳、社会治安综合治理工作;联系安全生产工作,负责分管领域意识形态工作。
分管市人民法院、市人民检察院、市综治办公室、市维稳办公室(市委610办公室);协助分管市委国安办;联系市民政局、市司法局、市交通局、市安监局。
1月29日、3月18日、5月6日、6月19日、8月2日、9月18日、11月5日、12月19日  
21 黄  晨 市委常委
市委组织部部长     
主持市委组织部全面工作;分管组织、干部、人才工作;协助分管党的建设、机构编制工作,负责分管领域意识形态工作。
分管市委企业工委、市委离退休干部工作局(关工委)、市编委办、市委党建办、市科协;代管市委教育工委、市党史办、市新闻中心、市委讲师团、市教育局、市文体广旅局、市总工会、团市委、市妇联、市文联、市残联、市红十字会、市“三创”办;协助分管市直属机关工委、市委党校、市委巡察办;联系市人社局、市工科局、市老龄委。
1月30日、3月19日、5月7日、6月20日、8月5日、9月19日、11月6日、12月20日  
22 何宏辉 市委常委
市人民政府副市长
负责安全生产、国土资源、住房和城乡建设(城乡规划)、旅游、文化、体育、广播电影电视、新闻出版、乡村振兴、万峰林景区管理委员会工作。主持万峰林景区党工委、管委会日常工作;分管市政府分工的工作;主持市“三违”清理整治指挥部全面工作,负责分管领域意识形态工作。
协助袁建林分管万峰林景区,分管市国土局、市住房和城乡建设局(市城乡规划局)、市文体广电旅游局(市新闻出版局、市版权局)、市安监局、兴义国家地质公园管理处、马岭河峡谷风景区管理处、市投资中心、市信恒公司、市博大公司、万峰林旅游公司和市政府分工的部门(单位)。
1月31日、3月20日、5月8日、6月21日、8月6日、9月20日、11月7日、12月23日  
23   市委常委
市委宣传部部长
  2月1日、3月21日、5月9日、6月24日、8月7日、9月23日、11月8日、12月24日  
24 谢娜 市委常委
市委统战部部长
主持市委统战部全面工作;分管统一战线工作。分管市委对台办、市工商联;联系民盟兴义工委、民进兴义工委、市民族和宗教事务局,负责分管领域意识形态工作。 2月2日、3月22日、5月10日、6月25日、8月8日、9月24日、11月11日、12月25日  
25 兰有祥 市委常委
市纪委书记
市监委主任
主持市纪委、市监察委全面工作;协助分管党风廉政建设工作,负责分管领域意识形态工作。分管市委巡察办。 2月3日、3月25日、5月13日、6月26日、8月9日、9月25日、 11月12日、12月26日  
26   市委常委
市人民政府副市长
(负责常务工作)
  2月11日、3月26日、5月14日、6月27日、8月12日、9月26日、11月13日、12月27日  
27 王美强 市委副书记
市委党校校长
负责市委日常工作;分管生态文明建设、党的建设和农村、社会稳定、脱贫攻坚工作;主持市脱贫攻坚指挥部、市万峰湖环境综合治理指挥部全面工作;代管市委宣传部(市文明办、市文产办、市外宣办、市社科联)。
分管市委办公室、市委政研室、市委改革办、市委国安办、市小康办、市委群工部(市信访局)、市直属机关工委(市目标绩效办)、市委市政府督查局、市保密局、市委机要局、市委党校;协助分管沿江生态产业园区;联系市人大办、市政府办、市政协办。负责分管领域意识形态工作。
2月12日、3月27日、5月15日、6月28日、8月13日、9月27日、11月14日、12月30日  
28 熊和金 市政协主席 主持市政协全面工作。对市政协党的建设和党风廉政建设承担第一责任人的政治责任。按市委分工联系城市建设及管理方面的工作。承办市委临时交办的事项。 2月13日、3月28日、5月16日、7月1日、8月14日、9月29日、11月15日、12月31日  
29 蒋蜀安 市人大常委会主任 主持市人大常委会全面工作;完成市委委托的工作;联系市人武部;负责市人大常委会的党建、党风廉政建设、意识形态等工作。 2月14日、3月29日、5月17日、7月2日、8月15日、9月30日、11月18日  
30 袁建林 市委副书记
市人民政府市长
主持市政府全面工作,负责政府系统党风廉政建设、国防动员工作;负责人民武装、编制、审计、开发区(景区、园区)建设管理工作。负责分管领域意识形态工作。分管经济建设、社会建设、文化建设和机构编制工作;分管市人民武装部、市审计局、市编办及威舍开发区、清水河开发区、万峰林现代服务业开发区、万峰林景区、市工业园区、沿江生态产业园区管理委员会。联系市人大、市政协、市监察委有关工作。 2月15日、4月1日、5月20日、7月3日、8月16日、10月8日、11月19日  
31 许风伦  州委常委               市委书记   主持市委全面工作;负责党风廉政建设、党管武装工作;分管政治建设和人大、政协工作;履行市委意识形态工作第一责任。 2月18日、4月2日、5月21日、7月4日、8月19日、10月9日、11月20日  
           
兴仁市   接访地点:兴仁市信访局   接访电话:0859-6215426
序号 姓  名 职  务 分管工作 接访时间 备  注
1 方  俊 州人大常委会副主任、兴仁市委书记 主持市委全面工作;联系市人大常委会党组、市政协党组。 1月2日、2月19日、4月3日、5月22日、7月5日、8月20日、10月10日、11月21日  
杨  睿 市委常委、市委办公室主任 主持市委办公室全面工作;负责市委机关日常运转和保密、机要工作。分管市委政研室、市委市政府督查室、市史志办公室、市红十字会、市委机要局、市保密局。
2 方先红 市委副书记、市人民政府市长 主持市政府全面工作;负责市政府党组工作;分管国防动员、审计、机构编制工作。履行党风廉政建设“主体责任”。 1月3日、2月20日、4月4日、5月23日、7月9日、8月21日、10月11日、 11月22日   
黄  勇 市人民政府副市长 负责政务督查、发展研究、信息公开、政务服务、电子政务、外事侨务、国防教育、人民防空、政府法治、行政复议、民意调查、应急管理、机关事务、对外宣传、文化、旅游、体育、广播电影电视、新闻出版、知识产权、民族宗教、民政、老龄、档案、史志、纠风、消防等工作。协助方先红同志抓好国防动员、民兵预备役等工作。协助冯子建同志抓好维护社会秩序稳定、应急管理工作。分管市政府办公室(外事侨务办、国防教育办、应急办、人民防空办、法制办、政务服务中心、机关事务管理局),市文体广电旅游局、市民政局(老龄办)、市民族和宗教事务局、市档案局、市纠风办。
3 范国美 市政协主席 主持市政协全面工作,负责市政协党建、党风廉政建设和意识形态工作。 1月4日、2月21日、4月8日、5月24日、7月10日、8月22日、10月12日、 11月25日  
4 冯子建 市委副书记、市人民政府副市长(分管常务工作)、市行政学校校长 负责市人民政府常务工作,负责财政、金融、税务、国有资产管理、招商引资、投融资、发改、统计、人社、公共资源交易、公安、司法、维护社会秩序稳定、安全生产、应急管理、薏仁产业发展等工作。 1月7日、2月22日、4月9日、5月27日、7月11日、8月23日、10月14日、 11月26日  
5 曾润瑜 市委副书记 协助书记、市长负责脱贫攻坚工作,抓好脱贫攻坚任务的落实,协调整合扶贫工作力量,推动党建扶贫等工作。 1月8日、2月25日、4月10日、5月28日、7月12日、8月26日、10月15日、11月27日  
6 张  桂 市委常委、市纪委书记、市监委主任 主持市纪委市监委全面工作;负责纪检、监察工作。分管党风廉政建设、反腐败斗争和市委巡察工作。 1月9日、2月26日、4月11日、5月29日、7月15日、8月27日、10月16日、11月28日  
7 周国辉 市委常委、市委统战部部长 主持市委统战部全面工作;负责统战、民族、宗教工作;分管市委台湾工作事务办公室、市“星火计划、科技扶贫”试验区联络办公室;联系各民主党派、市工商联和港澳台及侨务工作。 1月10日、2月27日、4月12日、5月30日、7月16日、8月28日、10月17日、11月29日  
8 袁  军 市委常委、市委组织部部长 主持市委组织部全面工作;负责组织、人才、关心下一代和党建扶贫工作。协助市长分管机构编制工作;分管市直属机关工委、市非公有制经济和社会组织工委、市关工委、市委离退局、市委离退休干部工委、市委离退休干部党校、市老干部活动中心、市总工会、团市委、市妇联、市科协、市老年大学;联系市人社局、市老龄办、市老年体育活动管理办公室。 1月11日、2月28日、4月15日、5月31日、7月17日、8月29日、10月18日、12月2日  
9 李泽军 市委常委、市委政法委书记,市公安局局长 主持市委政法委全面工作;负责政法、信访维稳、社会治安综合治理、防毒禁毒、防处邪教、涉法涉诉、普法教育、和谐矿区建设、打击非法盗采、全面推进依法治市等工作;分管市委群众工作部、市综治办公室、市维稳办公室(市委6.10办公室);联系国防动员、民兵预备役、武警、市法院、市检察院。 1月14日、3月1日、4月16日、6月3日、7月18日、8月30日、10月21日、12月3日  
10 崔战朋 市委常委、县人武部政委 分管人民武装工作;负责市委安排的其他工作。 1月15日、3月4日、4月17日、6月4日、7月19日、9月2日、10月22日、12月4日  
11 陈  来 市委常委、市人民政府副市长 负责方先红同志委托的有关工作;协助冯子建同志抓好公安、司法等工作;协助陈刚同志抓好扶贫有关工作。 1月16日、3月5日、4月18日、6月5日、7月22日、9月3日、10月23日、12月5日  
12 林  体 市委常委、市人民政府副市长 负责东西部扶贫协作好对口帮扶方面的工作;负责方先红同志委托的有关工作;协助马安平同志抓好扶贫由关工作。 1月17日、3月6日、4月19日、6月6日、7月23日、9月4日、10月24日、12月6日  
13 陈  勇 市人大常委会副主任 协助主任分管选举任免联络委员会、法律工作委员会、信访办公室;联系梁昌贵、姚斌、刘恒江、石凤初、陈恒恒、杜亮光、龙芝才委员;指导新龙场镇、波阳镇、城南街道人大工作;联系组织部、人力资源和社会保障、政法、公安、检察院、法院、司法、消防、武警、武装、群众工作(信访)等方面工作。 1月18日、3月7日、4月22日、6月10日、7月24日、9月5日、10月25日、 12月9日  
14 张普华 市人大常委会副主任 协助主任分管环境与资源保护工作委员会;联系李忠国、范仕祥、邹颖、罗真素委员;指导雨樟镇、潘家庄镇、真武山街道人大工作;联系和谐工矿区管理办公室、环保、供电、交通运输、国土、安监、住建、城管、工科等方面工作。 1月21日、3月8日、4月23日、6月11日、7月25日、9月9日、10月28日、 12月10日  
15 刘远昌 市人大常委会副主任 协助主任分管民族宗教侨务工作委员会;联系辛忠武、蒋福彪、吴秀广委员;指导马马崖镇、巴铃镇、东湖街道人大工作;联系工商联、妇联、残联、红十字会、民族和宗教等方面工作。 1月22日、3月11日、4月24日、6月12日、7月26日、  9月10日、10月29日、12月11日  
16 陈登鳌 市人大常委会副主任 协助主任分管常委会办公室、教育科学文化卫生工作委员会和机关党风廉政建设工作;联系卢渊林、杨官道、周光伟、王元嵩、周首雁、李德富委员;指导屯脚镇、大山镇、百德镇、城北街道人大工作;联系县委办、政府办、政协办、纪委监委、宣传部、县委督查室、统战、离退休、机要、保密、编委办、县直属机关工委、团县委、党校、市场监督管理、文体旅广、卫生计生、经济开发区、投资促进、招商引资、工业园区、新闻中心、文联、科协、教育、史志、档案、通讯、邮政等方面工作。 1月23日、3月12日、4月25日、6月13日、7月29日、  9月11日、10月30日、 12月12日  
17 梁大勇 市人大常委会副主任,市总工会主席 协助主任分管财政经济工作委员会;联系张盛蓉、左祖华、任庆良、张劲委员;指导回龙镇、下山镇、鲁础营乡人大工作;联系扶贫、发改、财政、民政、农业、林业、审计、统计、公积金管理、煤炭税费征收、税务、金融、移民、水务、供水、气象、供销、保险、总工会、烟基办、烟草等方面工作。 1月24日、3月13日、4月26日、6月14日、7月30日、  9月12日、10月31日、12月13日  
18 陈  刚 市人民政府副市长 负责矿产资源、工业贸易、交通运输、生态环保、电子商务、大数据、科学技术、供销等工作。协助冯子建同志负责安全生产工作,协助分管市安监局。 1月25日、3月14日、4月29日、6月17日、7月31日、  9月16日、11月1日、12月16日  
19 王长贵 市人民政府副市长、市工商联主席 负责住房和城乡建设、旅游基础设施建设、土地资源、城乡规划、农村危房改造、城市管理和综合执法、和谐城市建设、文明行动等工作。 1月28日、3月15日、4月30日、6月18日、8月1日、9月17日、11月4日、12月17日  
20 马安平 市人民政府副市长、市移民局局长 负责农业、林业、水利水务、畜牧水产、农业农村综合开发、水库移民安置、生态移民搬迁、烤烟生产、防汛抗旱、森林防火、扶贫开发、供水等工作。 1月29日、3月18日、5月6日、6月19日、8月2日、9月18日、11月5日、12月18日  
21 韦  莽 市人民政府党组成员、市残联主席、市妇儿工委主任 负责教育、卫生、人口计划生育、妇幼保健、疾病预防控制、卫生监督、食品药品监督管理、市场监督管理、智力支边、文明行动(教育、医疗、卫生方面)等工作。 1月30日、3月19日、5月7日、6月20日、8月5日、9月19日、11月6日、12月19日  
22 陈朝洪 市政协副主席 协助主席分管市政协日常工作,分管办公室工作,抓好市政协党建、干部教育、党风廉政建设、意识形态、全面深化改革工作。联系纪检监察、组织、宣传、意识形态、精神文明、新闻中心、党校、离退局、关工委、老年大学、编委办、直属机关工委、群工部(信访)、人力资源与社会保障、城乡医保合管中心、安监、国土、档案、农业(畜牧水产、农机)、林业(森防)、水务(防汛抗旱)等方面的工作,联系有关乡镇(街道)工作。抓好分管室委党风廉政建设和意识形态工作。受主席委托代管秘书长分管的工作,联系市委办、市人大办、市政府办;抓好市政协机关党建、党风廉政建设和意识形态等工作。 1月31日、3月20日、5月8日、6月21日、8月6日、   9月20日、11月7日、12月20日  
23 王启斌 市政协副主席 协助主席分管科教文卫体文史委员会、经济委员会工作。联系史志办、文联、工会、共青团、妇联、残联、教育、财政(核算中心)、工业贸易和科学技术、发改、投资促进、招商、煤炭税费征收管理、审计、统计、民政(老龄)、国税、地税、金融部门、保险部门、矿业公司等方面的工作,联系有关乡镇(街道)工作。抓好分管室委党风廉政建设和意识形态工作。 2月1日、3月21日、5月9日、6月24日、8月7日、9月23日、11月8日、12月23日  
24 胡光帅 市政协副主席 协助主席分管提案法制委员会工作。联系统战、政法(综治办、维稳办)、公安、检察院、法院、司法、武警、消防、国防教育、外事侨务等方面的工作,联系有关乡(街道)工作。抓好分管室委党风廉政建设和意识形态工作。 2月2日、3月22日、5月10日、6月25日、8月8日、9月24日、11月11日、12月24日  
25 邱锦林 市政协副主席 协助主席分管人口资源环境委员会工作。联系科协、红十字会、工商联、非公有制经济、政务中心、环保、文体广电旅游、住房与城乡建设、市场监督管理、卫生和计划生育、城管、工业园区、供销社、交通运输、道路运输、养护段、广电网络、邮政、通讯、供电、石油、盐务、市薏产办等方面的工作,联系有关乡镇(街道)工作。抓好分管室委党风廉政建设和意识形态工作。 2月3日、3月25日、5月13日、6月26日、8月9日、9月25日、11月12日、12月25日  
26 付光翔 市政协副主席、市政府办副主任、市扶贫办主任 协助主席分管智力支边办公室工作。联系水库和生态移民、扶贫开发、供水、气象、烟草等方面的工作,联系有关乡镇(街道)工作。抓好分管室委廉政建设和意识形态工作。 2月11日、3月26日、5月14日、6月27日、8月12日、  9月26日、11月13日、12月26日  
27 王  柱 市人民法院院长 全面负责市人民法院工作。 2月12日、3月27日、5月15日、6月28日、8月13日、  9月27日、11月14日、12月27日  
28 唐  力 市人民检察院检察长 全面负责市人民检察院工作。 2月13日、3月28日、5月16日、7月1日、8月14日、9月29日、11月15日、 12月30日  
29 李  青 兴仁经开区管委会副主任 负责方先红同志委托的有关工作。负责经开区有关工作;协助冯子建同志分管薏仁米产业发展有关工作。 2月14日、3月29日、5月17日、7月2日、8月15日、9月30日、11月18日、12月31日  
30 吴  韬 兴仁经开区管委会副主任 负责方先红同志委托的有关工作,负责经开区有关工作。 2月15日、4月1日、5月20日、7月3日、8月16日、10月8日、11月19日  
31 白美宏 市园区办主任 负责方先红同志委托的有关工作。负责市园区办日常事务、贸易合作等工作;分管贵州金凤凰产业投资有限公司;协助冯子建同志分管市投资促进局和招商引资工作;协助陈刚同志分管工业工作。 2月18日、4月2日、5月21日、7月4日、8月19日、10月9日、11月20日  
           
安龙县   接访地点:安龙县信访局 联系电话:0859-5211076
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 钱正浩 县委书记 主持县委全面工作,分管党风廉政建设工作;联系县人大、县政协;负责大党建工作。  4月17日、7月19日、10月18日、12月30日  
2 黄朝文 县人大常委会主任 主持县人大常委会工作  2月14日、5月8日、9月5日、12月5日  
3 冉隆斌 县委副书记、县政府县长 主持县人民政府全面工作;直管县监察局、审计局。 3月7日、5月30日、8月9日、11月7日  
4 梅  俊 县政协主席 主持政协全面工作 3月29日、6月21日、9月27日、12月26日  
5 黄思勇 县委副书记 协助钱正浩同志负责处理县委日常事务;分管县委办、县委政研室(改革办)、县委县政府督查室、县委党校、县委群工部(县信访局)、县全面小康建设服务中心、县民意调查中心、县总工会、团县委、县妇联、县计划生育协会;负责大扶贫工作。  1月2日、2月15日、3月26日、5月9日、6月18日、7月29日、9月4日、10月21日、11月27日  
6 魏松林 县委常委、县政府常务副县长 协助县长冉隆斌同志处理县人民政府日常事务;分管县人民政府办公室(外事办、法制办、国教办、人防办和应急办)、机关事务局、财政局、金融办、人力资源和社会保障局、劳动保障监察大队,统计局、公安局、司法局、教育局、政务服务中心、信访局、目标绩效办、督查室、纠风办。联系国家税务局、地方税务局、县内各银行支行等。 1月4日、2月19日、3月28日、5月13日、6月20日、7月31日、9月10日、10月23日、11月29日  
7 吴道峻 县委常委、县纪委书记 主持县纪委全面工作;协助钱正浩同志分管党风廉政建设等工作。 1月10日、2月21日、4月2日、5月15日、6月25日、8月2日、9月12日、10月25日、12月3日  
8 罗  锦 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作;分管县直工委、县委非公有制企业和社会组织党工委、县委组织员办公室、县委离退休干部工作局(县关工委)、县老年大学(县老干部活动中心)、县科协、县史志办;联系县人社局、县老龄办。  2月1日、2月26日、4月9日、5月21日、7月1日、8月8日、9月19日、10月31日、12月10日  
9 郑逢春 县委常委、县政府副县长 分管发展和改革局、节能减排监察大队,环保局、林业局、民政局、老龄委、县红十字会、计划生育协会等部门(单位)的工作。 1月14日、2月28日、4月4日、5月17日、6月27日、8月6日、9月17日、10月29日、12月6日  
10 谭  宏 县委常委、县委宣传部部长、招堤街道党工委书记 主持县委宣传部全面工作;负责思想理论、舆论宣传、精神文明建设、文化建设等工作;分管“多彩贵州•文明行动”、“满意在安龙”工作;负责钱正浩同志委托的其他工作;分管县文联、县残联;联系县文体广电旅游局(新闻出版局、版权局)。 1月22日、3月4日、4月15日、5月27日、7月5日、8月15日、9月25日、11月6日、12月16日  
11 马子奎 县委常委、县委统战部部长、县委办主任 主持县委办公室、县委统战部全面工作;负责钱正浩同志委托的其他工作;分管县委机要局、县保密局、县信息中心、县工商联;负责大统战工作。  1月28日、3月11日、4月22日、6月3日、7月12日、8月21日、9月30日、11月13日、12月20日  
12 陈 胜 县委常委、县委政法委书记 主持县委政法委全面工作;分管县综治办、县维稳办(县委610办公室);联系县法院、县检察院、县司法局;负责大法治工作。 1月16日、3月15日、4月26日、6月10日、7月18日、8月27日、10月11日、11月19日、12月27日  
13 韦世欧 县人大常委会副主任 协助主任分管办公室、法律工作委员会,处理县人大常委会日常事务,联系大数据工作。 1月3日、2月18日、3月27日、5月10日、6月19日、7月30日、9月9日、10月22日、11月28日  
14 辛富康 县人大常委会副主任 协助主任分管环境与资源保护工作委员会,联系大安全工作。 1月11日、2月22日、4月3日、5月16日、6月26日、8月5日、9月16日、10月28日、12月4日  
15 韦安忠 县人大常委会副主任 协助主任分管民族宗教侨务工作委员会,联系大统战工作。 1月17日、2月27日、4月10日、5月22日、7月2日、8月12日、9月20日、11月1日、12月11日  
16 梅秀文 县人大常委会副主任 协助主任分管选举任免联络工作委员会、财政经济工作委员会、代表服务中心,联系大党建工作。 1月23日、3月5日、4月16日、5月28日、7月9日、8月16日、9月26日、11月8日、12月17日  
17 尤光祥 县人大常委会副主任、普坪镇党委书记 协助主任分管教育科学文化卫生工作委员会,联系大旅游工作。 1月29日、3月12日、4月23日、6月4日、7月15日、8月22日、10月8日、11月14日、12月23日   
18 杨  梅 县人大常委会副主任、县扶贫办主任 协助主任分管农业和农村工作委员会,联系大扶贫工作。 2月2日、3月18日、4月29日、6月11日、7月22日、8月28日、10月12日、11月20日、12月31日  
19 郑少典 县政府副县长 分管住房和城乡建设局(城市管理综合行政执法局)、国土局、市监局,联系工会、残联。 1月18日、3月6日、4月11日、5月23日、7月3日、8月13日、9月23日、11月4日、12月12日  
20 雷  玷 县政府副县长 分管县交通运输局、道路运输局、地方海事处、工业贸易和科学技术局(知识产权局、商务局、煤炭管理中心、黄金管理中心)、贸易和科学技术监督检查执法大队、安全生产监督管理局、安全生产执法监察大队。联系工商联、公路段、供电局、邮政局、通信等部门(单位)的工作。 1月24日、3月13日、4月18日、5月29日、7月10日、8月19日、11月11日、12月18日  
21 李洋国 县政府副县长、县农业局局长 分管农业局(农业综合执法大队、草地生态畜牧业发展中心、农业园区办)、林业局、水务局(水政监察大队)、扶贫开发办公室、水库和生态移民局、烤烟生产办公室。联系县烟草专卖局、气象局等部门(单位)的工作。 1月30日、3月19日、4月24日、6月5日、7月16日、8月23日、10月9日、11月15日、12月24日  
22 罗佳梅 县政府副县长 协助党组书记、县长负责教育、卫计、民族事务、宗教事务、文化、体育、旅游、广播、电影、电视、新闻出版、供销、档案等方面的工作;分管教育局、卫计局、民族和宗教事务局(宗教事务执法大队)、文体广电旅游局(新闻出版局、版权局)、文化旅游综合执法大队、档案局(档案馆)、供销社。联系科协、文联、关工委、共青团、妇联、史志办、计划生育协会等部门(单位)的工作。 2月3日、3月25、4月30日、6月12日、7月23日、8月29日、10月14日、11月21日  
23 颜仕亮 县政协副主席 协助主席分管民族宗教联谊委员会,联系文化体育旅游广播电视局、水库和生态移民局、民族宗教事务管理局、监察局、审计局、交通运输局、海事处。 1月7日、2月20日、4月1日、5月14日、6月24日、8月1日、9月11日、10月24日、12月2日   
24 杨  琨 县政协副主席 协助主席分管智力支边办公室,联系农业局、水务局、林业局、扶贫办、烟草局、烤烟生产办公室、气象局。 1月15日、2月25日、4月8日、5月20日、6月28日、8月7日、9月18日、10月30日、12月9日  
25 胡荣鑫 县政协副主席 协助主席分管提案法制委员会,联系政府办公室、住房和城乡建设局、工业园区办公室、安全生产监督管理局、县委政法委、公安局、法院、检察院、司法局、消防大队。 1月21日、3月1日、4月12日、5月24日、7月4日、8月14日、9月24日、11月5日、12月13日   
26 黄显旷 县政协副主席 协助主席分管教科文史委员会,联系教育局、史志办、卫生和计划生育局、供电局、供销社、民政局、科学技术协会、红十字会、残疾人联合会、文联、档案局。 1月25日、3月8日、4月19日、5月31日、7月11日、8月20日、9月29日、11月12日、12月19日  
27 杨盛意 县政协副主席 协助主席工作,联系县委办公室、组织宣传、直属机关工委、共青团、妇女联合会、市场监督管理局、创造文明城市办公室、人力资源和社会保障局、编制委员会办公室、离退休干部管理局、关心下一代工作委员会、老龄工作委员会。 1月31日、3月14日、4月25日、6月6日、7月17日、8月26日、10月10日、11月18日、12月25日  
28 唐素炎 县政协副主席、县工商联主席 协助主席工作,主持工商联全面工作,联系工业经济贸易科学技术局、统计局、石油公司、盐务局、邮政局、电信局、移动公司、联通公司。 2月11日、3月20日、5月6日、6月13日、7月24日、8月30日、10月15日、11月22日   
29 潘建林 县人民法院院长 主持县法院工作 1月8日、2月12日、3月21日、5月7日、6月14日、7月25日、9月2日、10月16日、11月25日  
30 吴  军 县人民检察院检察长 主持县检察院工作 1月9日、2月13日、3月22日、6月17日、7月26日、9月3日、10月17日、11月26日  
           
贞丰县    接访地点:贞丰县信访局       联系电话: 0859-6610544    
序号 姓 名 职  务 分 管 工 作 接访时间 备 注
1 陈湘飚 县委书记 主持县委全面工作;分管党风廉政建设、人民武装工作。 1月17日、3月4日、4月15日、5月29日、7月11日、 8月21日、10月9日、11月18日、12月27日  
2 郑梦英 县委副书记、县人民政府县长 主持县政府全面工作;分管机构编制、审计等工作。 1月18日、3月5日、4月16日、5月30日、7月12日、 8月22日、10月10日、11月19日、12月30日  
3   县人大常委会主任 主持县人大常委会全盘工作。 1月21日、3月6日、4月17日、5月31日、7月15日、 8月23日、10月11日、11月20日、12月31日  
4 冯  勇 县政协党组书记、主席 主持县政协全面工作。 1月22日、3月7日、4月18日、6月3日、7月16日、 8月26日、10月12日、11月21日  
5 蒙立胜 县委副书记、县委党校校长 主持县委党校全面工作;协助陈湘飚同志处理县委日常事务工作,协助陈湘飚同志抓好党建工作,负责陈湘飚同志委托的其他工作;分管同步小康创建、全面深化改革、农业农村、脱贫攻坚、政法综治、信访维稳、扫黑除恶等方面工作。 1月23日、3月8日、4月19日、6月4日、7月17日、
8月27日、10月14日、11月22日
 
6 易应学 县委常委、县纪委书记、县监察委主任 主持县纪委、县监委全面工作;分管县委巡察办;协助陈湘飚同志分管党风廉政建设工作。 1月24日、3月11日、4月22日、6月5日、7月18日、8月28日、10月15日、11月25日  
7 陈  磊 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县人民政府常务工作,负责发展改革、财政、税务、金融、统计、人力资源和社会保障、应急管理工作作;协助县长负责机构编制、审计方面工作。 1月25日、3月12日、4月23日、6月6日、7月19日、8月29日、10月16日、11月26日  
8 李正渊 县委常委、县人民政府副县长 负责住房城乡建设、美丽乡村建设、整脏治乱、工业、贸易、科技、粮食、安全生产、信访维稳、政府法制、人民防空工作。 1月28日、3月13日、4月24日、6月10日、7月22日、8月30日、10月17日、11月27日  
9 郑  锐 县委常委、鲁容乡党委书记 主持鲁容乡党委全盘工作。 1月29日、3月14日、4月25日、6月11日、7月23日、9月2日、10月18日、11月28日  
10 马  莉 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作;分管组织工作,协助郑梦英同志分管机构编制工作,分管卫生计生、档案管理、老龄工作。 1月30日、3月15日、4月26日、6月12日、7月24日、9月3日、10月21日、11月29日  
11 杜一平 县委常委、县委统战部部长 主持县委统战部全面工作。 1月31日、3月18日、4月29日、6月13日、7月25日、9月4日、10月22日、12月2日  
12 潘吉友 县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作;分管意识形态、“多彩贵州·秀美贞丰”文明行动创建工作。 2月1日、3月19日、4月30日、6月14日、7月26日、9月5日、10月23日、12月3日  
13 梁  峰 县人大常委会副主任 协助主任分管办公室、负责县人大机关日常工作及扶贫工作,联系“四大办”方面的工作。 2月2日、3月20日、5月6日、6月17日、7月29日、 9月9日、10月24日、12月4日  
14 毛  跃 县人大常委会副主任 分管农工委工作。联系扶贫、农口方面的工作。 2月3日、3月21日、5月7日、6月18日、7月30日、 9月10日、10月25日、12月5日  
15 卓国虎 县人大常委会副主任 协助主任分管选联委、财经委工作。联系党群系统和财税系统方面工作。 2月11日、3月22日、5月8日、6月19日、7月31日、9月11日、10月28日、12月6日  
16 雷启才 县人大常委会副主任、县总工会主席 协助分管民工委、法工委工作。 2月12日、3月25日、5月9日、6月20日、8月1日、
9月12日、10月29日、12月9日
 
17   县人大常委会副主任 分管科教文卫委、环资委工作。联系教育文化系统、交通工业、环保等方面的工作。 2月13日、3月26日、5月10日、6月21日、8月2日、9月16日、10月30日、12月10日  
18 贺志强 县人民政府副县长 负责水务、环境保护、民族宗教、文化、体育、旅游、广播电影电视、档案方面工作。 2月14日、3月27日、5月13日、6月24日、8月5日、9月17日、10月31日、12月11日  
19 王仕祥 县人民政府副县长、县移民局局长 负责农业、林业、扶贫开发、易地扶贫搬迁和水库移民安置、烤烟生产、气象方面工作。 1月2日、2月15日、3月28日、5月14日、6月25日、8月6日、9月18日、11月1日、12月12日  
20 徐正祥 县人民政府副县长 负责市场监督管理、教育、民政、卫生和计划生育、保密、健康、老龄、慈善、国防教育方面工作;协助负责人力资源和社会保障工作。 1月3日、2月18日、3月29日、5月15日、6月26日、8月7日、9月19日、11月4日、12月13日  
21   县人民政府副县长   1月4日、2月19日、4月1日、5月16日、6月27日、
8月8日、9月20日、11月5日、12月16日
 
22 黄桂荣 县政协副主席 协助主席分管科教文卫体和文史资料委员会。 1月7日、2月20日、4月2日、5月17日、6月28日、
8月9日、 9月23日、11月6日、12月17日
 
23 凃章友 县政协副主席 协助主席分管智力支边办公室。 1月8日、2月21日、4月3日、5月20日、7月1日、
8月12日、 9月24日、11月7日、12月18日
 
24 韦昌荣 县政协副主席 协助主席分管民族宗教和社会联谊委员会。 1月9日、2月22日、4月4日、5月21日、7月2日、
8月13日、 9月25日、11月8日、12月19日
 
25 杨光武 县政协副主席 协助主席分管县政协办公室、政协机关党建扶贫工作、提案法制委员会。 1月10日、2月25日、4月8日、5月22日、7月3日、
8月14日、 9月26日、11月11日、12月20日
 
26 窦万文 县政协副主席、永丰街道党工委书记 协助主席分管县政协党风廉政建设工作。 1月11日、2月26日、4月9日、5月23日、7月4日、
8月15日、 9月27日、11月12日、12月23日
 
27 张  勇 县政协副主席 协助主席分管经济委员会。 1月14日、2月27日、4月10日、5月24日、7月5日、8月16日、 9月29日、11月13日、12月24日  
28 赵  鸿 县法院院长 主持县法院全盘工作。 1月15日、2月28日、4月11日、5月27日、7月9日、8月19日、 9月30日、11月14日、12月25日  
29 史顺宁 县检察院检察长 主持县检察院全盘工作。 1月16日、3月1日、4月12日、5月28日、7月10日、 8月20日、10月8日、11月15日、12月26日  
           
晴隆县     接访地点 : 晴隆县信访局 接访电话 0859-7610305
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 张国志 县委书记 主持县委全面工作,分管人民武装、国防教育、党风廉政建设和反腐败斗争工作,联系县人大、县政协工作。 1月2日、2月2日、3月12日、4月15日、5月21日、6月24日、7月26日、8月28日、10月8日、11月7日、12月10日  
2 查世海 县委副书记、县人民政府县长 主持县人民政府全面工作,负责审计、机构编制方面工作。联系县监察委员会工作。负责县人民政府党组党风廉政建设工作。 1月9日、2月14日、3月19日、4月22日、5月28日、7月1日、8月2日、9月4日、10月14日、11月14日、12月17日  
3 吴金山 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作,负责县人大常委会党组党风廉政建设工作。 1月16日、2月21日、3月26日、4月29日、6月4日、7月9日、8月9日、9月12日、10月21日、11月21日、12月24日  
4 付明勇 县委副书记 协助张国志同志处理县委日常工作,分管党的建设、群众工作、计划生育、脱贫攻坚、农业农村、生态移民和易地搬迁、同步小康创建、美丽乡村建设、深化改革、督查等工作和县委办公室、县委政研室、县委县政府督查室、直属机关工委、县委机要局、县委保密局、县民调中心、县委党校,联系环保、电商扶贫、大数据、农产品“泉涌”工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月10日、2月15日、3月20日、4月23日、5月29日、7月2日、8月5日、9月5日、10月15日、11月15日、12月18日  
5 左尚武 县委副书记 协助张国志同志、查世海同志抓好脱贫攻坚工作和脱贫攻坚任务落实,负责金融、基金、ppp项目、文化、体育、旅游、广播电影电视、旅游产业扶贫工作,协调整合扶贫工作力量,推动党建扶贫等工作。负责县政府常务工作和经济运行调度、发改、财政、统计、税务、保险、法制、司法、信访、人力资源、社会保障、文化、体育、旅游、广播电影电视、安全生产、生态文明建设、人民武装等工作,协助县长分管审计、机构编制方面的工作。包保分管工作范围内的安全生产工作,负责分管联系单位的信访和党风廉政建设工作。 1月21日、2月26日、3月29日、5月7日、6月10日、7月12日、8月14日、9月18日、10月24日、11月26日、12月27日  
6 黄代波 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作,协助付明勇同志抓好党的建设工作,分管组织、干部、人才、老干部、同步小康驻村等工作和关工委、科协,协助查世海同志分管机构编制工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月30日、3月7日、4月10日、5月16日、6月19日、7月23日、8月23日、9月27日、11月4日、12月5日  
7 刘先国 县委常委、县纪委书记、县监委主任 主持县纪委、监委全面工作,协助张国志同志分管党风廉政建设和反腐败斗争工作,负责民生监督、优化发展环境等工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月15日、2月20日、3月25日、4月26日、6月3日、7月5日、8月8日、9月11日、10月18日、11月20日、12月23日  
8 文龙生 县委常委、县委宣传部部长 主持县委宣传部全面工作,分管意识形态、精神文明、文化、党史、史志、文联、文明行动、新闻中心(电视台)、工会、共青团、妇联、红十字会、残联等工作,联系教育工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月3日、2月3日、3月13日、4月16日、5月22日、6月25日、7月29日、8月29日、10月9日、11月8日、12月11日  
9 潘 琼 县委常委、县委统战部部长 主持县委统战部全面工作,分管统战、对台工作、工商联,负责中央统战部定点扶贫的协调对接工作,联系民族宗教工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月4日、2月11日、3月14日、4月17日、5月23日、6月26日、7月30日、8月30日、10月10日、11月11日、12月12日  
10 覃国洲 县委常委、县委政法委书记、县公安局局长 主持县委政法委全面工作,分管政法、社会治安综合治理、维护社会稳定、国家安全、信访、食品安全等工作。负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月22日、2月27日、4月1日、5月8日、6月11日、7月15日、8月15日、9月19日、10月25日、11月27日、12月30日  
11 郭  位 县委常委、县武装部政委 协助张国志同志分管人民武装、国防教育,负责分管联系部门党风廉政建设工作。 1月28日、3月5日、4月8日、5月14日、6月17日、7月19日、8月21日、9月25日、10月31日、12月3日  
12 封汪鑫 县委常委、县人民政府副县长 负责公安、国土资源、住房与城乡建设、美丽乡村建设、水库和生态移民、招商引资、园区管理、县城拓展区建设等方面的工作。包保分管工作范围内的安全生产工作,负责分管联系单位的信访和党风廉政建设工作。 1月31日、3月8日、4月11日、5月17日、6月20日、7月24日、8月26日、9月29日、11月5日、12月6日  
13 马群明 县人大常委会副主任 协助吴金山同志分管县人大常委会法律工作委员会和信访办公室,负责所分管委室的党风廉政建设工作。 1月8日、2月13日、3月18日、4月19日、5月27日、6月28日、8月1日、9月3日、10月12日、11月13日、12月16日  
14 李秀琼 县人大常委会副主任 协助吴金山同志分管县人大常委会环境与资源保护工作委员会,负责所分管委室的廉政建设工作。 1月11日、2月18日、3月21日、4月24日、5月30日、7月3日、8月6日、9月9日、10月16日、11月18日、12月19日  
15 张玉竺 县人大常委会副主任 协助吴金山同志分管县人大常委会机关日常事务工作,分管县人大常委会办公室和选举任免联络工作委员会,负责所分管委室的党风廉政建设工作。 1月28日、3月5日、4月8日、5月14日、6月17日、7月19日、8月21日、9月25日、10月31日、12月3日  
16 唐  飞 县人大常委会副主任 协助吴金山同志分管县人大常委会财政经济工作委员会,负责所分管委室的党风廉政建设工作。 1月9日、2月14日、3月19日、4月22日、5月28日、7月1日、8月2日、9月4日、10月14日、11月14日、12月17日  
17 杜昌益 县人大常委会副主任 协助吴金山同志分管县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会,负责所分管委室的廉政建设工作。 1月17日、2月22日、3月27日、4月30日、6月5日、7月10日、8月12日、9月16日、10月22日、11月22日、12月25日  
18 潘  龙 县政协主席 主持政协晴隆县委员会全面工作,负责政协党组党风廉政建设工作。 1月21日、2月26日、3月29日、5月7日、6月10日、7月12日、8月14日、9月18日、10月24日、11月26日、12月27日  
19 冯灼华 县委常委、县人民政府副县长 分管东西部协作工作。联系县人民政府封汪鑫同志抓好招商引资工作,联系县人民政府曹琨同志抓好林业和茶叶、柑桔产业工作。 1月25日、3月4日、4月4日、5月13日、6月14日、7月18日、8月20日、9月24日、10月30日、12月2日  
20 刘  英 县人民政府副县长 负责人口和计划生育、食品药品、卫生、教育、民政、智力支边、市场监管、民族宗教、档案等方面的工作。 1月16日、2月21日、3月26日、4月29日、6月4日、7月9日、8月9日、9月12日、10月21日、11月21日、12月24日  
21 曹  琨 县人民政府副县长 负责农业(柑桔)、林业、茶业、水务、畜牧扶贫、农业综合开发、供销、烟草等方面的工作。包保分管工作范围内的安全生产工作,负责分管联系单位的信访和党风康政建设工作。 1月23日、2月28日、4月2日、5月9日、6月12日、7月16日、8月16日、9月20日、10月28日、11月28日、12月31日  
22 周兴峰 县政协副主席 分管政协晴隆县委员会文史资料委员会工作,负责分管委室的党风廉政建设工作。 2月1日、3月11日、4月12日、5月20日、6月21日、7月25日、8月27日、9月30日、11月6日、12月9日  
23 易  勇 县政协副主席 分管县智力支边办公室工作,负责分管委室的党风廉政建设工作。 1月29日、3月6日、4月9日、5月15日、6月18日、7月22日、8月22日、9月26日、11月1日、12月4日  
24 夏开国 县政协副主席 分管政协晴隆县委员会科教文卫委员会工作,负责分管委室的党风廉政建设工作。 1月18日、2月25日、3月28日、5月6日、6月6日、7月11日、8月13日、9月17日、10月23日、11月25日、12月26日  
25 潘盛江 县政协副主席 分管政协晴隆县委员会经济委员会工作。 1月14日、2月19日、3月22日、4月25日、5月31日、7月4日、8月7日、9月10日、11月19日、12月20日  
26 李少敏 县政协副主席 分管政协晴隆县委员会日常事务工作、提案法制委员会工作,负责提案法制委员会、经济委员会的党风廉政建设工作。 1月2日、2月2日、3月12日、4月15日、5月21日、6月24日、7月26日、8月28日、10月8日、11月7日、12月10日  
27 王成刚 县检察院检察长 主持县检察院全面工作。 1月7日、2月12日、3月15日、4月18日、5月24日、6月27日、7月31日、9月2日、10月11日、11月12日、12月13日  
28 郑登洋 县法院院长 主持县法院全面工作。 1月24日、3月1日、4月3日、5月10日、6月13日、7月17日、8月19日、9月23日、10月29日、11月29日  
           
普安县   接访地点:普安县信访局    接访电话: 0859-7232585     
序号 姓名 职 务 分管工作 接访时间 备注
1 农文海 县委书记 主持县委全面工作。分管党风廉政建设主体责任方面工作,分管人民武装工作,联系县人大、县政协,履行县委意识形态工作第一责任。 1月2日、2月27日、4月22日、6月18日、8月9日    10月9日、11月28日    
2 龙  强 县委副书记、代理县长 主持县政府全面工作,分管机构编制、监察、审计工作。 1月8日、3月5日、4月26日、6月24日、8月15日   10月14日、12月4日    
3 张盛琦 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作,负责常委会党组的党风廉政建设工作。 1月4日、3月1日、4月24日、6月20日、8月13日、10月11日、12月2日    
4 孙有林 县政协主席 主持县政协全面工作;负责县政协的党风廉政建设工作。 1月10日、3月7日、4月30日、6月26日、8月19日、10月16日、12月6日    
5 刘启万 县委副书记 协助书记处理县委日常事务。分管党建、脱贫攻坚、农业农村、信访维稳和“四在农家·美丽乡村”基础设施建设六项行动计划工作;分管县委办、县委县政府督查室、县委政研室<改革办>、县委党校、县委机要局、县国安办、县保密局、县史志办、县小康办(小康建设服务中心、创建办)、县群众工作中心(信访局)、县双拥办、县科协、县残联、县红十字会。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月16日、3月13日、5月9日、7月2日、8月23日、10月22日、12月12日  
6 彭绍龙 县委副书记 协助县委书记、县长负责脱贫攻坚工作,抓好脱贫攻坚任务的落实,协调整合扶贫工作力量,推动党建扶贫等工作;配合抓好生态文明建设工作;协助分管脱贫攻坚指挥部和县委县政府督查室。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月17日、3月14日、5月10日、7月3日、8月26日、10月23日、12月13日  
7 叶胜奇 县委常委、县人武部部长 主持县人民武装部全面工作。分管国防教育。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月14日、3月11日、5月7日、6月28日、8月21日、10月18日、12月10日  
8 邓召秦 县委常委、县纪委书记、县监委主任 主持县纪委县监委全面工作,分管党风廉政建设纪委监督责任方面工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月23日、3月20日、5月16日、7月10日、8月30日   10月29日、12月19日  
9 吴立社 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作。分管组织工作;协助县长分管机构编制工作,联系生态文明建设工作;分管县直机关工委、县委企业工委、县委非公有制经济和社会组织工委、县关工委、县委离退休干部工作局、县委党代表工作室、县老干部活动中心;联系县人社局、县老龄办。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月25日、3月22日、5月20日、7月12日、9月3日    10月31日、12月23日  
10 龚德雄 县委常委、县委政法委书记 主持县委政法委全面工作。分管社会治安综合治理、维护社会稳定、普法依法治理工作;分管县综治办、县维稳办(县委610办)。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。 1月29日、3月26日、5月22日、7月16日、9月5日 、11月4日、12月25日  
11 岑建芳 县委常委、县政府常务副县长 负责县政府常务工作,以及发展改革、人力资源和社会保障、财税、安全生产、金融、文体广电、旅游、档案、国有资产管理、统计、政务督查、公安、司法、信访、消防、国防教育、国防动员、人防、维护社会稳定、政府法制、行政复议、应急管理、外事侨务、政务公开、政务服务、县委县政府机关事务管理等方面工作。分管县政府办公室(县政府法制办公室、县政府行政复议办公室、县政府应急办公室、县国防教育办公室、人防办)、县委县政府督查室、县发改局、县公安局(县交警大队)、县司法局(县公证处)、县财政局(县国有资产管理局、县国库集中支付中心)、县人力资源和社会保障局(县社保局、县劳动就业局、县人才交流中心)、县统计局、县安监局、县文体广电旅游局、县档案局、县投促局、县消防大队、县综治办公室、县政务服务中心、县政府金融办公室、县投资管理中心、县城管委、县机关事务管理局、县融资平台公司(贵州省普安县普兴基础设施建设发展有限公司、贵州省普安县开发投资有限公司、贵州省普安县城市开发投资有限公司、贵州省金源实业有限责任公司、普安县育兴投资有限责任公司、普安县水利投资有限责任公司、普安县鑫鑫实业发展有限公司、普安县五特农业开发投资有限公司、普安县汇智给排水投资有限责任公司、普安县乾鑫房地产开发有限责任公司、普安县永达公共交通服务有限责任公司、贵州省五嘎冲水利水电有限责任公司、普安县公路工程公司、普安县通元建设工程有限责任公司)。联系县委组织部、县法院、县检察院、县人武部、普安武警中队、县委党校(县行政学院)、县老干局、县信访局、县国税局、县地税局、高速交警普安中队、中国人民银行普安支行、县银监办、县公积金管理中心、新华书店、驻县金融和保险机构。牵头推进三板桥龙溪石砚小镇规划建设工作。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。分管全县安全生产工作,完成书记交办的其他工作。 1月31日、3月28日、5月24日、7月18日、9月10日   11月6日、12月27日  
12 罗  立 县委常委、县委宣传部部长、县红十字会会长 主持县委宣传部全面工作,分管意识形态、精神文明建设、“多彩贵州•美丽普安文明行动”工作,履行县委意识形态工作直接责任;联系卫生计生、文化、教育、广播、体育、旅游工作;分管县外宣办、县总工会、团县委、县妇联、县文联、县文产办、县文明办。负责分管领域的党风廉政建设工作。完成书记交办的其他工作。 2月2日    4月1日    5月28日   7月22日  
9月12日   11月8日   12月31日
 
13 龙  金 县委常委、县政府副县长 负责交通运输、国土资源、地质矿产勘查开发、环境保护、住房和城乡建设、城乡规划等工作。分管县国土资源局、县环保局、县住建局、县交通运输局(县道路运输局、县海事处、普安公路管理局)、县城管大队、县矿山执法大队、县土地储备中心。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作,完成书记交办的其他工作。联系县总工会、县机关工委、县供电局、普安公路管理段、县客运站。 2月15日、4月10日、6月5日、7月30日、9月23日、11月18日    
14 潘  伟 县委常委、县委统战部部长 、县扶贫办党组书记 主持县委统战部全面工作,分管外事侨务及党外知识分子工作;分管县对台办、县工商联,联系民主宗教工作。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作,完成书记交办的其他工作。 2月19日、4月12日、6月10日、8月1日、9月25日、11月20日    
15 左国辉 县委常委、县政府副县长 协助县长分管党建与扶贫工作,协助县农业产业工作领导小组组长抓好核桃产业发展。协同参与抓好旅游方面工作,协助分管小康办(小康建设服务中心)工作。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作,完成书记交办的其他工作。联系县委宣传部、县小康服务中心、县对台办、县文联、县文明办、县外宣办、县委党建办。 2月3日、4月2日、5月29日、7月23日、9月16日、11月11日   
16 王  勇 县委常委、县政府副县长 协助县长抓好脱贫攻坚工作,负责抓好林业及长毛兔产业发展工作。协助龚德雄、岑建芳同志抓好信访维稳工作,完成书记交办的其他工作。分管县林业局(县森防办)、县森林公安局、县兔业发展中心。负责抓好分管领域的安全及环保工作,抓好分管领域的意识形态工作。 1月18日、3月15日、5月13日、7月4日、8月27日、10月24日、12月16日  
17 方  健 县委常委、县政府副县长 协助县长抓好脱贫攻坚工作,协同参与郭真向同志抓好茶产业推广和销售方面工作。负责对口帮扶东西部协作和招商引资工作。完成书记交办的其他工作。分管县投促局。负责抓好分管领域的安全及环保工作,抓好分管领域的意识形态工作。 1月21日、3月18日、5月14日、7月5日、8月28日、10月25日、12月17日  
18 唐扬贵 县委常委、县政府副县长 协助县长抓好脱贫攻坚工作,协助岑建芳同志抓好投融资方面的工作。分管教育局。负责分管领域的党风廉政建设工作,抓好分管领域的意识形态工作。完成书记交办的其他工作。联系团县委、县妇联、县史志办。 2月21日、4月16日、6月12日、8月5日、9月27日、11月22日    
19 孙安飞 县委常委   2月26日、4月19日、6月17日、8月8日、10月8日、11月27日  
20 张建英 县人大常委会党组副书记、副主任 分管法制工作委员会、机关老干部工作,协助人大常委会主任抓好常委会及机关党建扶贫工作,抓好分管委员会的党风廉政建设工作。联系县委政法委(县综治办)、县人武部、县法院、县检察院、县公安局、县司法局、县国防教育办、县武警中队、县消防大队、县政府法制办、县政务服务中心、团县委、县妇联、县残联、县委离退休干部工作局、县老龄办,县内司法行业相关部门。 2月20日、4月15日、6月11日、8月2日、9月26日、11月21日    
21 李国奉 县人大常委会副主任 分管农村经济工作委员会、民族工作委员会,抓好分管委员会的廉政建设工作。联系县民政局、县民宗局、县台办、县农业局、县林业局、县水务局、县扶贫办、县水库和生态移民局、县烟草局、县气象局、县调查队,县内农业、水务、林业等相关部门。 1月7日、3月4日、4月25日、6月21日、8月14日、10月12日、12月3日   
22 李学富 县人大常委会副主任、县总工会主席 分管办公室和财政经济工作委员会,抓好分管委员会及办公室的党风廉政建设工作。联系州人大办、县委办、县政府办、县政协办、县委宣传部、县信访局、县应急办、县人防办、县委县政府督查室、县委机要局、县委保密局、县档案局、县史志办、县总工会、县直机关工委、县交警队、 县财政局、县发改局、县审计局、县政府金融办、县市场监管局、县工科局、县统计局、县投促局、县国税局、县地税局、县工商联、县住房公积金管理部,县内金融、保险、移动通讯等行业相关部门和各乡镇(街道)人大(工委)。  1月22日、3月19日、5月15日、7月9日、8月29日、10月28日、12月18日  
23 陈太阳 县人大常委会副主任 分管环境与资源保护工作委员会,抓好分管委员会的党风廉政建设工作。联系县环保局、县住建局、县国安办、县国土资源局、县交通运输局、县海事处、县安监局、县供电局,县内交通、电力、石油化工、矿产资源、城镇建设管理等行业相关部门。 1月3日、2月28日、4月23日、6月19日、8月12日、10月10日、11月29日   
24 戴 松 县人大常委会副主任 分管选举任免联络工作委员会、教育科学文化卫生工作委员会,抓好分管委员会的党风廉政建设工作。联系县委党校、县纪委县监委、县委组织部、县委统战部、县编委办、县人社局、县教育局、县文体广旅局、县卫计局、县职校、县一中、县二中、县医院、县中医院、县科协、县红十字会、县文联、县电视台,县内民办教育、医疗卫生等行业相关部门。 1月15日、3月12日、5月8日、7月1日、8月22日、10月21日、12月11日  
25 刘明江 县政府副县长 负责工业经济和信息化建设、卫生和计划生育、煤电油运调度和保障、安全生产、市场监管、民营经济发展、巨菌草和食用菌产业发展等工作。分管县卫计局、县工科局、县安监局、县市场监管局、县园区办、县矿山救护大队。联系县工商联、县科协、县网络公司、县红十字会、县盐务局、县邮政局、县电信公司、县移动公司、县联通公司、铁塔公司、驻县石油石化和天然气有关单位。 2月13日、4月8日、6月3日、7月26日、9月19日、11月14日      
26 时  俊 县人民政府副县长,县移民局局长 负责水库生态移民、易地扶贫搬迁、县城东城区建设和社会事务管理等相关工作。分管县水库和生态移民局、东城区管委会相关工作。负责抓好分管领域的安全及环保工作。 2月25日、4月18日、6月14日、8月7日、9月30日、11月26日    
27 郭真向 县政府副县长 负责民政、民族和宗教、农业、林业、水利、扶贫开发、供销、对口帮扶普安县等工作。分管县民政局、县民宗局、县农业局、县林业局(县森防办)、县水务局(县给排水公司、三板桥电力公司)、县扶贫办、县供销社、县森林公安局、县茶业发展中心、县草地中心、县烟办、县创建办。联系县委统战部、县老龄办、县残联、县气象局、县烟草专卖局、县调查队。 2月11日、4月3日、5月30日、7月24日、9月17日、11月12日     
28 孔祥顺 县政协党组副书记、副主席 协助主席处理县政协日常事务工作,分管县政协办、老干工作、党建扶贫工作、机关党组、党风廉政建设和《普安政协》编辑室工作。联系县纪委县监委、县委组织部、县委宣传部、县委统战部、县委党校(行政学院)、县编委办、县直机关工委、县离退休干部工作局(关工委)、县委县政府督查室、县文联、县史志办、县对台办、县文明办、县外宣办、县党建办、县委机要局、县保密局、县人社局、县民政局(老龄办)、县国土资源局、县机关事务管理局、县供电局等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的党风廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 1月11日、3月8日、5月6日、6月27日、8月20日、10月17日、12月9日  
29 王 强 县政协副主席、县工商联主席 协助主席分管县政协经济委员会工作。联系县工商联、县发改局、县财政局、县统计局、县投促局、县审计局、县金融办、投资管理中心(含县融资平台公司)、县国资局、县政府政务服务中心、东城区管委会、县国税局、县地税局、县公积金管理中心、县银监局、县人行、县工行、县农行、县农商行、贵州银行普安支行、贵阳银行普安支行、普惠村镇银行、县人保公司、县财保公司、太平洋保险公司及其他保险机构等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 2月18日、4月11日、6月6日、7月31日、9月24日、11月19日   
30 黄玉能 县政协副主席 协助主席分管县政协民族宗教联谊委员会工作。联系县民宗局、县农业局、县林业局、县扶贫办、县水库和生态移民局、县供销社、县调查队、县给排水公司、县茶叶发展中心、县草地中心、县烟办、县气象局、县烟草局、县创建办、县兔业发展中心、县烟叶基础设施管护办、县脱贫攻坚指挥部、县小康服务中心等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 1月24日、3月21日、5月17日、7月11日、9月2日    10月30日、12月20日  
31 姜文静 县政协副主席 协助主席分管县政协智力支边办公室工作。联系县总工会、团县委、县妇联、县残联、县档案局、西城区管委会、新华书店等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 2月1日、3月29日、5月27日、7月19日、9月11日、11月7日、12月30日   
32 纪承隆 县政协副主席 协助主席分管县政协提案法制委员会工作。联系县委政法委、县人武部、县法院、县检察院、县公安局、县司法局、县水务局、县环保局、县市场监管局、县信访局、县森林公安局、县法制办、县应急办、县国防教育办、县人防办、县政府行政复议办、县消防大队、县交警大队、县武警中队、高速交警普安中队等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的党风廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 2月12日、4月4日、5月31日、7月25日、9月18日、11月13日   
33 张  祥 县政协副主席 协助主席分管县政协科教文卫体委员会工作,负责主席委托的其他工作。联系县科协、县红十字会、县园区办、县安监局、县工科局、县住建局、县教育局、县文体广电旅游局(县电视台)、县卫计局、县交通运输局(县海事处、县道路运输局、县公路管理局)、县和谐办、县疾控中心、县卫生监督所、县医院、县中医院、县妇幼保健院、县网络公司、县城管大队、县“双创办”、县汽车站、普安公路管理段、县矿山救护大队、县邮政局、县盐业公司、县石油公司、县电信公司、县移动公司、县联通公司、驻县石油石化和天然气等单位工作。负责主席委托的其他工作;负责分管工作范围内的党风廉政建设、安全生产和社会维稳工作。 1月9日、3月6日、4月29日、6月25日、8月16日、10月15日、12月5日    
34 朱维文 县法院党组书记、院长 主持县法院全面工作,主管全院党风廉政、政工人事、司法行政事务。 2月22日、4月17日、6月13日、8月6日、9月29日、11月25日    
35 国  刚 县检察院党组书记、检察长 主持县检察院全面工作,主管政工科、办公室、案件管理办公室、党风廉政建设、意识形态工作。 1月30日、3月27日、5月23日、7月17日、9月9日、11月5日、12月26日  
36 刘应刚 县委党校常务副校长 负责党校(行政学校、农村干部学院)全面工作,直接对县委和党校校长、行政学校校长负责,分管党风廉政建设工作。 2月14日、4月9日、6月4日、7月29日、9月20日、11月15日     
37 陈 萍 县人武部副部长 分管政治工作,协助部长搞好纪委等其他工作。 1月28日、3月25日、5月21日、7月15日、9月4日、11月1日、12月24日  
           
册亨县   接访地点:册亨县信访局 联系电话:0859-4242992
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 邓启鹏 县委书记 主持县委全面工作;分管党风廉政建设和人民武装工作。
联系县人大、县政协。
1月2日、2月14日、3月26日、5月9日、6月19日、7月30日、9月9日、10月23日、12月2日  
2 张  茂 县委副书记、县人民政府县长  主持县政府全面工作,分管机构编制工作。 1月4日、2月18日、3月28日、5月13日、6月21日、8月1日、9月11日、10月25日、12月4日  
3 王永忠 县人大常委会主任 主持常委会全面工作,负责常委会党组的党风廉政建设。 1月3日、2月15日、3月27日、5月10日、6月20日、7月31日、9月10日、10月24日、12月3日  
4 王  专 县政协主席 主持县政协全面工作,负责县政协党建和党风廉政建设工作。 1月7日、2月19日、3月29日、5月14日、6月24日、8月2日、9月12日、10月28日、12月5日  
5 刘  洁 县委副书记、县委党校校长<兼> 协助县委书记邓启鹏同志负责县委日常工作,分管党的建设、脱贫攻坚、全面深化改革、小康建设、三农工作、精神文明建设、目标绩效考核工作;分管县委党校、县扶贫开发办公室、县脱贫攻坚指挥部办公室、县委改革办、县小康建设服务中心、县委县政府督查室;联系县行政学校、县农业局、县林业局、县水务局、县草地畜牧中心、县渔业局、县气象局、县水文站。受书记委托处理县委有关事宜。 1月8日、2月20日、4月1日、5月15日、6月25日、8月5日、9月16日、10月29日、12月26日  
6 罗佐文 县委常委、县委办公室主任、县委统战部部长 主持县委办公室、县委统战部全面工作;负责统战、侨务、民族和宗教、史志、智力支边工作;负责意识形态、宣传工作。
分管县委机要局、县保密局、县民意调查中心、县委政研室、县史志办、县国安办、县委县政府机关事务局、县对台办、县工商联、县“星火计划、科技扶贫”实验区联络办公室。
联系县民族和宗教事务局、县智力支边办公室。

  
1月14日、2月26日、4月8日、5月21日、7月1日、8月9日 9月20日、11月4日、12月12日  
7 李  涛 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县政府常务工作,分管财政、审计、人力资源和社会保障、安全生产、国土资源、城乡规划、住房和城乡建设、城市管理、整脏治乱、文明行动、公安、消防、司法、法制、信访、保密、税务、金融、公共资源交易、国防教育、应急管理、人民防空(交通战备)、国有资产管理、机关事务管理、政务督查、发展研究、政府信息公开、政务服务、投融资、美丽乡村建设、住房公积金管理、大法治工作。负责牵头协调脱贫攻坚工作。
分管县政府办公室、县委县政府督查室、县财政局、县审计局、县人力资源和社会保障局、县国土资源局、县住房和城乡建设局、县公安局、县司法局、安全生产监督管理局、县行政学校、县政府法制办公室、县政府金融办公室、县人民防空办公室(交通战备办公室)、县机关事务管理局、县政务服务中心、县“四在农家·美丽乡村”创建领导小组办公室。
1月10日、2月22日、4月3日、5月17日、6月27日、8月7日、9月18日、10月31日、12月10日  
8 邓志豪 县委常委、县纪委书记、县监委主任 主持县纪委监委全面工作;协助邓启鹏同志分管党风廉政建设和民生监督工作。 1月18日、3月4日、4月12日、5月27日、7月5日、8月15日、9月26日、11月8日 12月18日  
9 谢坤 县委常委、县政府副县长 易地扶贫搬迁、水库移民安置。
县水库和生态移民局。
协助李涛同志联系县亨利生态建设投资有限公司。
1月16日、2月28日、4月10日、5月23日、7月3日、8月13日、9月24日、11月6日、12月16日  
10 谭显荣 县委常委、县委政法委书记 主持县委政法委全面工作;负责政法、社会治安综合治理、维护社会稳定、国家安全、信访等工作。
分管县委群工部(信访局)、县综治办公室、县维稳办公室。
联系县法院、县检察院、县公安局、县司法局。
1月24日、3月8日、4月18日、5月31日、7月12日、8月21日、10月8日、11月14日、12月24日  
11 王勤彬 县委常委、县人武部部长 主持县人武部全面工作,负责双拥、人民武装、民兵预备役、国防动员、兵员征集、军事设施保护等工作。
联系县武警中队、县消防大队。
1月30日、3月14日、4月24日、6月6日、7月18日、8月27日、10月12日、11月20日、12月30日  
12 易  翔 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作;负责党的组织建设、干部工作、同步小康和档案工作,协助张茂同志分管机构编制工作。
分管县委党建办、县直工委、县老年大学、县委企业工委、县委非公有制经济和社会组织工委、县关工委、县委离退休干部局、县老干活动中心、团县委、县红十字会、县妇联、县总工会、县残联、县科协。
联系县人社局、县档案局、县老龄办公室。
   
1月31日、3月15日、4月25日、6月10日、7月19日、8月28日、10月14日、11月21日、12月31日  
13 符宁平 县人大常委会党组副书记、副主任 协助主任负责常委会日常工作,分管办公室(调研室)、代表联络任免工作委员会等方面的工作,抓好分管委员会的党风廉政建设工作;联系秧坝镇、弼佑镇人大工作。 1月9日、2月21日、4月2日、5月16日、6月26日、8月6日、9月17日、10月30日、12月9日  
14 梁群英 县人大常委会副主任 分管民族宗教与教育科学文化卫生工作委员会等方面的工作,联系纳福街道人大工委、者楼街道人大工委工作。 1月15日、2月27日、4月9日、5月22日、7月2日、8月12日、9月23日、11月5日、12月13日  
15 黄锦周 县人大常委会副主任 分管农村经济与环境资源保护工作委员会等方面的工作,抓好分管委员会的党风廉政建设工作;联系双江镇、百口乡人大工作。 1月21日、3月5日、4月15日、5月28日、7月9日、8月16日、9月27日、11月11日、12月19日  
16 朱明琳 县人民政府副县长   分管交通、公路、水运、铁路运输、管道运输、环境保护、工业园区建设、工业经济和信息化建设、商务和粮食、科学技术(知识产权)、企业国有资产管理、电子商务、企业技改、民营经济、供电、供销、大数据工作。
分管县交通运输局、县道路运输局、县海事处、县环境保护局、县工业贸易和科学技术局、县工业园区管理办公室、县电子商务工作办公室、县大数据办公室、县供销合作社联合社、县康达公司。
1月22日、3月6日、4月16日、5月29日、7月10日、8月19日、9月29日、11月12日、12月20日  
17 方  华 县人民政府副县长  分管发展和改革、招商引资、统计、民族、宗教、工商、食品药品监督管理、质量技术监督、文化体育广播电影电视、大旅游工作。
分管县发展和改革局、县投资促进局、县统计局、县民族和宗教事务局、县市场监督管理局、县文体广电旅游(新闻出版、版权)局。
1月28日、3月12日、4月22日、6月4日、7月16日、8月23日、10月10日、11月18日、12月26日  
18 王国杰 县人民政府副县长  分管农业、林业、畜牧、水产、水利、民政、老龄、大扶贫、北部片区山地生态畜牧产业带、中部片区蔬菜产业带、南部片区生态经济产业带发展工作。
分管县农业局、县林业局、县扶贫开发办公室、县草地畜牧中心、县渔业局、县水务局、民政局(老龄委)、县蔗糖产业办公室。
2月1日、3月18日、4月26日、6月11日、7月22日、8月29日、10月15日、11月22日  
19 郭媛媛 县人民政府副县长 分管人口和计划生育、卫生、教育、档案、史志、智力支边工作。分管县卫生和计划生育局、县教育局、县档案局、县智力支边办公室。 2月12日、3月22日、5月7日、6月17日、7月26日、9月4日、10月21日、11月28日  
20 张显文 县政协副主席 协助主席分管县政协办公室、政协委员服务中心工作,抓好分管专委会(办、中心)的党风廉政建设工作。 1月11日、2月25日、4月4日、5月20日、6月28日、8月8日、9月19日、11月1日、12月11日  
21 王邦成 县政协副主席 协助主席分管县智力支边办公室、科教文史委员会工作,主持县工商联合会工作,抓好分管专委会和分管范围的廉政建设工作。 1月17日、3月1日、4月11日、5月24日、7月4日、8月14日、9月25日、11月7日 12月17日  
22 陈光益 县政协副主席 协助主席分管县政协提案法制委员会、县政协经济人口资源环境委员会工作,抓好分管专委会的廉政建设工作。 1月23日、3月7日、4月17日、5月30日、7月11日、8月20日、9月30日、11月13日 、12月23日  
23 岑仕香 县政协副主席 分管县政协民族宗教联谊委员会工作,抓好分管专委会的廉政建设工作。 1月29日、3月13日、4月23日、6月5日、7月17日、8月26日、10月11日 11月19日  12月27日  
24 李尚成 县政协副主席、县发改局局长 协助主席负责县政府安排的相关工作,主持县发展和改革局工作,抓好分管范围的党风廉政建设工作。
 
2月2日、3月19日、4月29日、6月12日、7月23日、8月30日、10月16日 11月25日   
25 农文勇 县人民法院院长 主持册亨县人民法院全面工作。 1月25日、3月11日、4月19日、6月3日、7月15日、8月22日、10月9日、11月15日、12月25日  
26 王帮瑞 县委党校常务副校长 主持册亨县县委党校全面工作。 2月3日、3月20日、4月30日、6月13日、7月24日、9月2日、10月17日、11月26日  
27 保安全 州公安局副调研员、县政府党组成员、县公安局局长 主持册亨县公安局全面工作。 2月13日、3月25日、5月8日、6月18日、7月29日、9月5日、10日22日、11月29日  
28 邵玉康 县委办副主任、县扶贫办主任(副县级领导干部) 主持县扶贫办全面工作。 2月11日、3月21日、5月6日、6月14日、7月25日、9月3日、10日18日、11月27日  
           
望谟县   接访地点:望谟县信访局 接访电话:0859-4611557
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 李建勋 州政协副主席、县委书记 主持县委全面工作;分管人民武装工作;联系县人大常委会党组、县政协党组 2月11日、4月10日、6月10日、8月12日、10月10日、12月10日  
2 何正祥 县委副书记、县人民政府县长 主持县政府全面工作,负责机构编制、财政、审计方面工作 1月10日、3月11日、5月10日、7月10日、9月10日、11月11日  
3 韦炫章 县人大常委会主任 主持县人大常委会全面工作,负责县人大党组党风廉政建设工作,联系县委、县政府、县政协、县人武部 1月25日、3月12日、4月22日、6月4日、7月17日、8月26日、10月12日、11月20日、12月30日  
4 张若谷 县政协主席 主持县政协全面工作。分管党风廉政建设工作,联系纪检、监察等单位。 1月23日、3月7日、4月18日、5月31日、7月15日、8月22日、10月9日、11月18日、12月26日  
5 刘  灵 县委副书记 协助县委书记负责县委日常工作,分管党的建设有关工作;负责精神文明建设、生态文明建设、同步小康工作;分管农业农村工作、脱贫攻坚工作、人口和计划生育工作;分管县委办公室(县委县政府督查室、县委政策研究室、县委信息中心)、县委机要局、县保密局、县信访局、县委党校;受李建勋同志委托处理县委有关事宜。联系经济工作 2月13日、3月25日、5月8日、6月19日、7月30日、9月9日、10月24日、12月3日  
6 贺孝斌 县委常委、县人民政府常务副县长 负责县政府常务工作,负责发改、公安、发、司法、政府法制、国土、金融、统计等工作 1月2日、2月15日、3月27日、5月13日、6月21日、8月1日、9月12日、10月28日、12月5日  
7 夏飞 县委常委、县纪委书记 抓好党风廉政建设工作;主持县纪委(监察局)全面工作。 1月14日、2月26日、4月8日、5月22日、7月2日、8月13日、9月24日、11月6日、12月17日  
8 李天维 县委常委、县委组织部部长 主持县委组织部全面工作;负责组织、人才、关心下一代、教育党工委工作;协助县长分管机构编制工作;分管县委党建办、县直属机关工委、县关工委、县委离退休干部局、县总工会、团县委、县妇联、县科协、县老年大学、县史志办、县老体协;联系县教育局、县人社局、县老龄办公室 2月3日、3月21日、5月6日、6月17日、7月26日、9月4日、10月22日、11月29日  
9 黄锦睿 县委常委、县政法委书记 主持县委政法委全面工作;负责政法、国防动员、维稳、社会治安综合治理工作;分管县综治办公室、县维稳办公室;联系武警、消防、县法院、县检察院、县司法局、县公安局。 1月30日、3月15日、4月25日、6月11日、7月22日、8月29日、10月16日、11月25日  
10 伍定英 县委常委、县统战部部长、县委宣传部部长 主持县委统战部、县委宣传部全面工作;负责统战、民族、宗教工作;分管县台办、县侨办、县工商联和港澳台及侨务海外工作。负责宣传、意识形态工作;分管县文联、县残联、县文产办公室、县文明办、县委对外宣传工作办公室、绿色望谟报;联系县政府新闻办公室、县文体广电旅游局、县电视台工作。 2月14日、3月26日、5月9日、6月20日、7月31日、9月11日、10月25日、12月4日  
11 刘  涵 县委常委、县人民政府副县长 分管扶贫开发、易地扶贫搬迁和水库移民安置、安全生产等工作 1月15日、2月27日、4月9日、5月23日、7月3日、8月14日、9月25日、11月7日、12月18日  
12 田太奇 县人大常委会副主任 分管法制工作委、环境与资源保护工作委员会、抓好党风廉政建设工作 1月17日、3月1日、4月12日、5月27日、7月5日、8月16日、9月27日、11月12日、12月20日  
13 韦寒冬 县人大常委会副主任 分管民族宗教侨务工作委员会,联系民宗局、教育局、档案局、史志办、团县委、文联、妇联县台办、县残联等单位 2月12日、3月22日、5月7日、6月18日、7月29日、9月5日、10月23日、12月2日  
14 韦定德 县人大常委会副主任 分管农业与农村工作委员会、代表选举联络委员会,分管县脱贫攻坚指挥部、县委政研室、督查室、老干局、农业局、林业局、水务局、扶贫办等单位 1月9日、2月22日、4月3日、5月20日、6月28日、8月8日、9月20日、11月4日、12月13日  
15 黄祖军 县人大常委会副主任 分管办公室、财政经济工作委员会,联系县委办、政协办、组织部、统战部、发改局、财政局、人社局等单位 1月4日、2月19日、3月29日、5月15日、6月25日、8月5日、9月17日、10月30日、12月9日  
16 岑显芬 县政协副主席 协助主席工作。分管民族宗教联谊委员会。联系卫计局、卫生监督所、疾控中心、县医院、中医院、妇幼保健院、林业局、农业局、水务局(发电总公司、水文站、供水公司)、统计局(含农调队)、扶贫办、民宗局、气象局、草地中心等单位。 1月31日、3月18日、4月26日、6月12日、7月23日、8月30日、10月17日、11月26日  
17 张恒跃 县政协副主席 协助主席工作。分管提案法制委员会。联系县政府法制办、人武部、政法委(综治办、维稳办)、法院、检察院、信访局(接访中心)、司法局(公证处)、公安局、武警中队、消防大队等单位。 1月3日、2月18日、3月28日、5月14日、6月24日、8月2日、9月16日、10月29日、12月6日  
18 韦家坤 县政协副主席 协助主席工作。分管智力支边办公室、知识分子联谊会。联系教育局、对台办、县老干局(老年大学)、民政局(老龄办)、残联等单位。 1月18日、3月4日、4月15日、5月28日、7月9日、8月19日、9月29日、11月13日、12月23日  
19 谭承顶 县政协副主席 协助主席工作。联系招商引资工作 1月11日、2月25日、4月4日、5月21日、7月1日、8月9日、9月23日、11月5日、12月16日  
20 黄锦艳 县政协副主席 协助主席工作。分管科教文卫体文史委员会、联系县发改局(投资促进局、物价局)、交通局(海事、客管、车站、运管)、公路养护段、金融办、财政(国库支付中心、基财局)、审计局、公积金管理中心、国税、地税、人行、工行、银监办、农行、农发行、县联社、工商联等单位。 1月24日、3月8日、4月19日、6月3日、7月16日、8月23日、10月11日、11月19、12月27日  
21 李  彬 县政协副主席 协助主席工作。分管经济人口资源环境委员会。联系县园区办、国土局、环保局、住建局(城管)、移民局、安监局、工业贸易和科学技术局、供销社、市场监督管理局、供电局、烟草局、邮政局、隆兴公司、电信公司、移动公司、联通公司、财险公司、人险公司、石油公司、盐业公司等单位。 1月28日、3月13日、4月23日、6月5日、7月18日、8月27日、10月14日、11月21日、12月31日  
22 王永蓉 县人民政府副县长 分管住建局、环保局、档案局、文明行动等工作 1月29日、3月14日、4月24日、6月6日、7月19日、8月28日、10月15日、11月22日  
23 谢金金 县人民政府副县长 分管教育局、卫计局、信访局、文体广电局、保密、民族、宗教等工作 2月2日、3月20日、4月30日、6月14日、7月25日、9月3日、10月21日、11月28日  
24 龚义杰 县人民政府副县长 分管农业、林业、民政、工业特色产业、市场监督管理等工作 1月22日、3月6日、4月17日、5月30日、7月12日、8月21日、10月8日、11月15日.12月25日  
25 黄  云 县人民政府副县长 分管交通局、水利局、公路局、航运方面工作 1月8日、2月21日、4月2日、5月17日、6月27日、8月7日、9月19日、11月1日.12月12日  
26 孙国祥 县人民检察院检察长 主持检察院全面工作 2月1日、3月19日、4月29日、6月13日、7月24日、9月2日、10月18日、11月27日  
27 陈大林 县人民法院院长 主持县法院全面工作,分管办公室、政工科、纪检组、监察科 1月16日、2月28日、4月11日、5月24日、7月4日、8月15日、9月26日、11月8日.12月19日  
28 王忠仕 县公安局党组书记、局长 主持公安局全面工作 1月7日、2月20日、4月1日、5月16日、6月26日、8月6日、9月18日、10月31日.12月11日  
29 冉启飞 县委党校常务副校长、县教育局局长 主持教育局全面工作 1月21日、3月5日、4月16日、5月29日、7月11日、8月20日、9月30日、11月14日.12月24日  
           
义龙新区   接访场所:义龙新区政法与群工部 联系电话:0859-3388551
序号 姓名 职务 分管工作 接访时间 备注
1 田  涛 区党工委书记 主持党工委全面工作;联系区人大工委、区政协工委;分管党风廉政建设。联系万屯镇相关工作。 1月17 日、2月25日、3月12日、4月15日、5月7日、6月10日、 7月12日、8月14日、9月2日、 10月12日、11月13日、12月2日  
2 张  鸿 区党工委副书记、管委会主任 主持管委会全面工作;分管审计、机构编制工作;负责田涛同志委托的其他工作。联系鲁屯镇相关工作。 1月18日、2月2日、3月13日、4月16日、5月8日、6月11日、7月15日、8月15日、9月3日、10月14日、11月14日、12月3日  
3 雷乃祥 区人大工委主任 主持人大工委全面工作;负责田涛同志委托的其他工作。联系郑屯镇相关工作。 1月2日、2月3日、3月14日、4月17日、5月9日、6月12日、 7月16日、8月16日、9月4日、 10月15日、11月15日、12月4日  
4 潘维维 区党工委副书记、管委会副主任 分管财政、国土资源、国有资产管理、税务、安全生产、测绘、大数据、政务服务、国有公司等工作;协助分管审计工作。分管财政局、国土分局、行政审批局、安监局、审计局;分管义龙开投公司、义龙投资公司、万峰公司、绿建公司、工投公司、农投公司、城投公司、旅投公司、医教投公司、云大数据公司;联系税务局。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系雨樟镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月3日、1月21日、 2月11日、2月26日、 3月15日、3月29日、 4月18日、 5月10日、5月24日、 6月13日、6月27日、7月17日、7月31日、8月19日、9月5日、9月23日、10月16 日、10月30日、11月18日、12月5日、12月19日  
5 钟贵华 区党工委副书记、管委会副主任、政治部主任 主持政治部全面工作;分管组织、宣传、统战、党建、意识形态、离退休干部、机关工委、企业工委、关工委、老龄委和工会、共青团、妇联等群团组织,分管人力资源、机关事务、机要保密、督查、信息、档案、史志、法制、国安、国防教育、外事、侨务、深化改革、政策研究、民意调查、东西部协作等工作;协助分管机构编制工作。分管工(管)委办公室、政治部、脱贫攻坚指挥部。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系新桥镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月4日、1月22日、 2月12日、2月27日、3月18日、4月1日、 4月19日、 5月13日、5月27日、 6月14日、6月28日、7月18日、8月1日、8月20日、9月9日、9月24日、10月17 日、10月31日、11月19日、12月6日、12月20日  
6 肖华东 区党工委委员、管委会副主任 分管农业、林业、畜牧水产、水利水务、扶贫开发、农业农村综合开发、移民、烟草、防汛抗旱、水文、气象、美丽乡村建设、乡村振兴、生态建设、易地扶贫搬迁等工作;分管农林水务和移民局、扶贫办、易地扶贫搬迁指挥部;协助分管脱贫攻坚指挥部;协助潘维维同志分管农投公司、绿建公司。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系德卧镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月7 日、1月23日、 2月13日、2月28日、3月19日、4月2日、 4月22日、 5月14日、5月28日、 6月17日、7月1日、7月19日、8月2日、8月21日、9月10日、9月25日、10月18 日、11月1日、11月20日、12月9日、12月23日  
7 吕  祥 区党工委委员、管委会副主任 分管发展改革、投促、统计、招商引资、工业经济、工商、质量技术监督、科技、知识产权、环境保护、食品药品监管、商务、粮食、能源、供销、服务业发展、民营经济发展、小康建设、电力、网络、通信、邮政、生态文明等工作;分管经济发展局、环保局、市场监管局;协助潘维维同志分管工投公司。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系顶效镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月 8日、1月24日、 2月14日、3月1日、 3月20日、4月3日、 4月23日、5月15日、5月29日、 6月18日、7月2日、7月22日、8月5日、8月22日、9月11日、月26日、10月21 日、11月4日、11月21日、12月10日、12月24日  
8 胡庭洪 区党工委委员、管委会副主任 分管文化、教育、医疗、卫生、人口和计划生育、旅游、体育、广播电视、新闻出版、民政、社会保障、民族宗教、红十字会、老龄、残联、慈善、社会救助、殡葬管理、协会等工作;分管教育局、卫生和计划生育局、社会事务局;协助潘维维同志分管旅投公司、医教投公司。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系木咱镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月9 日、1月25日、 2月15日、3月4日、3月21日、4月4日、4月24日、5月16日、5月30日、 6月19日、7月3日、7月23日、8月6日、8月23日、9月12日、9月27日、10月22 日、11月5日、11月22日、12月11日、12月25日  
9 李启明 区党工委委员、管委会副主任、政法群工部部长 分管政法综治、信访维稳、应急管理、司法、消防、人民武装等工作,协助分管安全生产工作;分管政法群工部、公安分局、综合执法局。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。联系龙广镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月10 日、1月28日、2月18日、3月5日、3月22日、4月8日、4月25日、5月17日、5月31日、 6月20日、7月4日、7月24日、8月7日、8月26日、9月16日、9月29日、10月23 日、11月6日、11月25日、12月12日、12月26日  
10 彭永仙 区党工委委员、纪工委书记 主持纪工委全面工作。负责监督执纪问责和监督调查处置工作;协助区党工委书记推进从严治党、加强党风廉政建设、组织协调反腐败和工委巡察工作。 1月11 日、1月29日、2月19日、3月6日、3月25日、4月9日、4月26日、5月20日、6月3日、 6月21日、7月5日、7月25日、8月8日、8月27日、9月17日、10月8日、10月24 日、11月7日、11月26日、12月13日、12月27日  
11 李明刚 区党工委委员、管委会副主任 分管交通、城乡规划、住房和城乡建设、道路运输、铁路建设、人防、农村危房改造、住房公积金、金融、公共资源交易、保险等工作。分管规划和交通建设局、金融办。协助潘维维同志分管城投公司。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。协助联系万屯镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月14 日、1月30日、 2月20日、3月7日、3月26日、4月10日、4月29日、5月21日、6月4日、6月24日、7月9日、7月26日、8月9日、8月28日、9月18日、10月9日、10月25 日、11月8 日、11月27日、12月16日、12月30日  
12 马艳贵 区人大工委副主任 协助雷乃祥同志分管人大工委相关工作。协助钟贵华同志抓好脱贫攻坚工作。协助联系新桥镇。负责田涛同志、张鸿同志、雷乃祥同志委托的其他工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月15 日、1月31日、2月21日、3月8日、3月27日、4月11日、 4月30日、 5月22日、6月5日、 6月25日、7月10日、7月29日、8月12日、8月29日、9月19日、10月10日、10月28 日、11月11日、11月28日、12月17日、12月31日  
13 江  旭 区政协工委副主任 负责政协工委相关工作。协助李启明同志抓好龙广镇相关工作。负责田涛同志、张鸿同志委托的其他工作。协助联系龙广镇相关工作。负责分管(联系)工作范围内的党风廉政建设、安全生产和信访维稳工作。 1月16 日、2月1日、 2月22日、3月11日、 3月28日、4月12日、 5月6日、5月23日、6月6日、6月26日、7月11日、7月30日、8月13日、8月30日、9月20日、10月11日、10月29 日、11月12日、11月29日、12月18日